Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ", правительство Узбекистана и "Узбекнефтегаз" ввели в действие СРП при разработке Кандымских газовых месторождений
24.11.2004
Сегодня в Ташкенте, столице Узбекистана, Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов принял Президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова

Нынешний приезд Президента "ЛУКОЙЛа" приурочен к вступлению в силу Соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении Кандымской группы месторождений, участков Хаузак, Шады и Кунградский

В этот же день Заместитель Премьер-министра - Министр экономики Республики Узбекистан Рустам Азимов, Председатель Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" Абдусалом Азизов и Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали протокол о вступлении СРП в законную силу.

СРП было подписано 16 июня текущего года в Ташкенте. Реализовывать проект будет консорциум инвесторов в составе "ЛУКОЙЛ Оверсиз", оператора международных upstream-проектов ОАО "ЛУКОЙЛ" (90% в консорциуме), и "Узбекнефтегаз" (10%). Доля консорциума инвесторов в прибыльной продукции составляет 50%. В СРП предусмотрена возможность увеличения доли Республики Узбекистан до 80% при повышении рентабельности проекта для "ЛУКОЙЛ Оверсиз". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

Срок действия СРП - 35 лет. Объем утвержденных геологических запасов природного газа на контрактной территории составляет 283 млрд. кубометров. Планируемый объем капитальных затрат по проекту - около $1 млрд. Начало промышленной добычи намечено на 2007 год. Максимальный уровень годовой добычи природного газа составит около 9 млрд. кубометров, а общий накопленный объем добычи в рамках проекта может достичь 207 млрд. кубометров.

Для управления проектом "ЛУКОЙЛ Оверсиз" создал в Республике Узбекистан операционную компанию "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг".
В дальнейшем ЛУКОЙЛ также создаст маркетинговую компанию для совместного сбыта произведенной продукции (в том числе и доли узбекской стороны).
Также было проведено второе заседание Управляющего комитета по проекту, на котором были утверждены техническое задание на подготовку технологической схемы разработки участков Хаузак и Шады, рабочая программа и бюджет на 2005 год, а также ряд иных документов.
Кроме этого, Вагит Алекперов передал больнице города Газли (центр нефтегазоносной провинции) комплект высокотехнологичного медицинского оборудования.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ