Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Иркутская область обсудили ход работ по созданию в регионе центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы
09.06.2009
9 июня в Иркутске состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Во встрече также приняли участие член Правления — начальник Департамента по работе с регионами Российской Федерации Виктор Илюшин, начальник Управления координации восточных проектов Виктор Тимошилов и генеральный директор ООО "Газпром добыча Иркутск" Андрей Татаринов.

Стороны обсудили ход работ по созданию Иркутского центра газодобычи в рамках реализации государственной Восточной газовой программы, направленной на приоритетное обеспечение природным газом российских потребителей, координатором которой по решению Правительства РФ является ОАО "Газпром". Было отмечено, что имеющиеся возможности по добыче газа на Братском ГКМ и наличие газопровода до Братска, построенного в 2007 году, а также ввод ОАО "Газпром" в 2008 году в опытно-промышленную эксплуатацию Чиканского газоконденсатного месторождения создают благоприятные условия для газоснабжения и газификации Иркутской области

В этой связи была достигнута договоренность об активизации деятельности соответствующих рабочих групп "Газпрома" и Правительства Иркутской области по организации подачи природного газа промышленным потребителям, на объекты жилищно-коммунального хозяйства, соцкультбыта и населению.

Александр Ананенков подтвердил намерение газовой компании активно участвовать в освоении месторождений углеводородного сырья региона и проинформировал Губернатора о том, что Общество выполнило корректировку Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области.

"Развитие Иркутского центра газодобычи является одним из важнейших элементов создания единой системы газоснабжения на Востоке России. Совместная работа "Газпрома" и Правительства Иркутской области нацелена на реализацию первоочередных проектов в рамках поэтапной газификации региона природным газом. Это придаст ускорение социально-экономическому развитию области", — заявил по итогам встречи Александр Ананенков.

Стороны также договорились о подготовке к подписанию в 2009 году соглашения о сотрудничестве и нового договора о газификации Иркутской области.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ