Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрит перевод подконтрольных ему ОГК и ТГК на единую акцию после допэмиссии "ОГК-2" и "ОГК-6"
10.06.2009
ОАО "Газпром" рассмотрит вопрос о переводе подконтрольных ему ОГК и ТГК на единую акцию после размещения допэмиссий акций "ОГК-2" и "ОГК-6". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве член правления Газпрома, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Кирилл Селезнев. Ранее "Газпром" сообщал о размещении эмиссии "ОГК-2" и "ОГК-6" для привлечения инвестиционных средств. Сегодня Селезнев подтвердил, что допэмиссии будут размещены. Вместе с тем он сообщил, что на текущий момент средства под эти допэмиссии в инвестиционной программе "Газпрома" не заложены. Селезнев добавил, что по итогам первого полугодия 2009 г. газовый холдинг проведет корректировку инвестиционной программы и, возможно, предусмотрит в ней средства под размещения допэмиссии "ОГК-2" и "ОГК-6". Если это произойдет, будут запущены корпоративные процедуры. Говоря о возможности перехода подконтрольных "Газпрому" энергокомпаний на единую акцию, Селезнев отметил, что это вопрос должен быть рассмотрен с точки зрения того, что будет эффективнее - отдельно котирующиеся компании или единая компания. "Этот вопрос (о переходе на единую акцию) будет ставиться позднее", - сказал Селезнев. Об этом пишет Нефть России со ссылкаой на РБК.

Напомним, что в настоящее время "Газпром" проводит консолидацию принадлежащих ему электроэнергетических активов в единую компанию ООО "Газпром энергохолдинг".
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ