Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Александр Оглы: "Сделка по продаже акций ОАО "Ленанефтегаз" затягивается, но не сорвалась"
24.11.2004
В последние дни в прессе появились сообщения о том, что сделка по продаже акций ОАО "Ленанефтегаз", соглашение о которой было достигнуто между ОАО ННГК "Саханефтегаз" и ОАО "Сургутнефтегаз", сорвана. При этом давалась ссылка на президента республики, который сделал такое заявление на совещании 20 ноября. Сообщалось также, что "Сургутнефтегаз" отказался от идеи приобрести "Ленанефтегаз" и намерен вместо этого создать дочернюю структуру. Ситуацию прокомментировал министр промышленности Якутии Александр Оглы: "Есть опасения, что сделка затягивается. Правительство республики и "Сургутнефтегаз" предприняли все меры, однако кадровая неразбериха как в Москве, так и в Якутске, вызывает в республике определенные опасения. Прошло уже более полугода, но по непонятным причинам сделка так и не завершена. Но заявлений о том, что она сорвана, президент республики не делал.

"Сургутнефтегаз" регистрирует свое структурное подразделение, которое будет называться "Талакан-нефть", для проведения организации определенного менеджмента на территории республики. Эта структура в будущем будет заниматься эксплуатацией комплекса. "Сургутнефтегаз" вынужден принять такие меры в связи с тем, что сделка затягивается, а тем временем нужно готовиться к сезону следующего года по добыче нефти. Если сделка с "Саханефтегазом" состоится, это структурное подразделение "Сургутнефтегаза" будет объединено с "Ленанефтегазом". Об сообщается на официальном сайте администрации президента и правительства Респулики Саха(Якутия).
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ