Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз", ConocoPhillips и Mubadala подписали договор о совместном освоении блока "Нурсултан" на казахстанском шельфе Каспия
15.06.2009
АО "Национальная компания "КазМунайГаз", ConocoPhillips и Государственное акционерное общество Mubadala (Абу-Даби) подписали договор о совместной деятельности по разведке и разработке блока "Нурсултан" (блока "Н"), расположенного на шельфе Казахстана. Контрольная доля участия в договоре недропользования (51%) будет принадлежать АО НК "КазМунайГаз", остальная доля участия в размере 49% будет принадлежать в равных долях компаниям ConocoPhillips и Mubadala. Оператором проекта будет учрежденное в Казахстане товарищество с ограниченной ответственностью, которое будет принадлежать всем участникам проекта пропорционально их долям участия в договоре недропользования.

"Переход нашего сотрудничества с ConocoPhillips и Mubadala на новый уровень говорит о высоком интересе иностранных инвесторов к участию в освоении казахстанского шельфа Каспия и еще раз подтверждает потенциал нефтегазового сектора нашей страны. Реализация проекта позволит привлечь новые технологии и мировой опыт в морскую разведку нефти и газа в Казахстане", отметил президент АО "НК "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин.

"Участие в этом крупнейшем проекте мирового масштаба по разведке недр Казахстана — высокая честь для компании ConocoPhillips, мы будем рады сотрудничать с АО НК "КазМунайГаз" и Mubadala в освоении нефтегазовых ресурсов блока "Н", заявил председатель Совета директоров и главный исполнительный директор ConocoPhillips Джим Малва. "Данный проект послужит дальнейшему расширению участия нашей компании в реализации глобальных высокоэффективных проектов, обеспечению надежности поставок энергоресурсов потребителям во многих регионах планеты". "Мы рады сотрудничать с такими партнерами, как АО НК "КазМунайГаз" и ConocoPhillips", отметил главный исполнительный директор и управляющий директор компании Mubadala Development Company Халдун Халифа аль-Мубарак. "Установление взаимовыгодных партнерских объединений по-прежнему является основополагающей составной частью подхода компании Mubadala к ведению бизнеса. Подписание данного соглашения — еще один важный шаг в реализации нашей стратегии, направленной на то, чтобы стать активным субъектом международной нефтегазодобывающей отрасли".

Блок "Н" расположен в Каспийском море в 30 км к юго-юго-западу от г. Актау. Площадь участка - около 8100 кв. км. Согласно оценкам государственных органов, участок обладает высокой перспективностью на нефть и газ.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ