МПР России отозвало ряд лицензий у недобросовестных недропользователей
Решением комиссии прекращено пользование Большеузеньским, Байгудинским, Денисовским, Ганьковско-Сагдинским участками недр (лицензия выдана компании ЗАО "Гео-Нарат") в Саратовской области. Недропользователь до настоящего времени не приступил к поискам, разведке и разработке месторождений углеводородного сырья (лицензионное соглашение заключено в 1995 г.). ЗАО "Гео-Нерат" ранее было уведомлено о возможном досрочном отзыве лицензии.
Отозвана лицензия на добычу газа и конденсата на Бородинском газоконденсатном месторождении в Оренбургской области у ООО "Долинтоп". В течение 10 лет компания не ввела месторождение в эксплуатацию, при этом ей были выданы 3 предписания и 2 уведомления об исправлении нарушений.
ООО "Компания СТЭППС ИСТ" будет вручено уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии сроком на 3 месяца. Основным нарушением лицензионного соглашения является несоблюдение сроков производства геологической разведки золота и серебра на Мутновском месторождении (Камчатская область).
ЗАО "Юнэтмэлгин", владеющее лицензиями на геологическое изучение с целью поисков месторождений углеводородов по трем участкам, будут вручены уведомления сроком на 3 мес. по Пусторецкой и Ильпинской площади. По Воямпольской площади уведомление будет выдано на 6 мес. Недропользователь не приступил к сейсморазведочным работам в соответствии с установленными сроками (истекли в 2004 г.), к бурению поисковых скважин, не осуществил интерпретацию ранее полученных сейсморазведочных данных.
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
-
23-27 ноябряДругое
| << | Ноябрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

