Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завтра в Москву с визитом прибудут пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии
15.06.2009
Завтра начнется визит в Россию норвежской делегации, представляющей пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии. Цель визита — презентация российским коллегам достижениий норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов.

В России, в составе делегации специалисты по буровому оборудованию и технологиям бурения, геологии и моделированию пластов (TTS SENSE — мобильные буровые установки; NorDrill — компактные верхние приводы; ThermTech — очистка буровых растворов на нефтяной основе и утилизация шлама; IRIS/PETEC — управление разработкой и оптимизация добычи), по технологии подготовки и транспортировки газа (Fluenta — расходомеры и анализаторы на факельные линии; ClampOn — ультразвуковые датчики диагностики состояния работы газопроводов), системам автоматизации и управления (ABB — системы электрики и автоматики; Nexans — силовые и контрольные кабели для любых условий эксплуатации). Гражданское строительство в экстремальных природных условиях будут представлять компания Malthus, занимающаяся поставками автономных лагерных поселков для условий Арктики, Reinertsen — проектирование и изготовление стальных конструкций, модульных систем подготовки нефти и газа, компания Multiconsult — проектирование объектов гражданского строительства для Крайнего Севера.

В составе делегации представители нефтяной компании "СтатойлГидро", правительственных организаций INTSOK — Интернационализация норвежского нефтегазового бизнеса, Barentssekretariatet — Развитие трансграничного сотрудничества Северных регионов, сообщил мурманский бизнес портал.

В первый день пребывания, 16 июня, в Москве пройдет норвежско-российский семинар во ВНИИГАЗ, на котором выступят: представители ОАО "Газпром" с презентацией российского мега-проекта на Ямале; представители Норвежской ассоциации "ИНТСОК" с презентацией деятельности ассоциации. Представители норвежского Баренц-секретариата планируют выступить с презентацией текущей Баренц-программы, определяющей приоритеты и стратегию в текущем периоде в регионе, а также ключевые сотрудники норвежских компаний с докладами о новейших технологиях и решениях, разработанных и применённых их компаниями в шельфовых и континентальных проектах.

17 июня делегация планирует посетить Надым в ЯНАО , где норвежская делегация будет иметь возможность ознакомиться последними достижениями российских коллег, а специалисты ООО "Газпром добыча Надым" — с норвежским опытом применения инновационных решений при реализации шельфовых проектов. 18 июня запланировано посещение ФПК "Космос-Нефть-Газ" в Воронеже, 19 июня - знакомство с ФГУП "Воронежский механический завод", где намечены экскурсия по заводу, встречи с руководителями и специалистами предприятия.

В ходе визита норвежской делегации будут намечены дальнейшие перспективы и возможности норвежско-российского межотраслевого сотрудничества касательно не только шельфовых проектов, а также возможности применения норвежских технологий и участия норвежских компаний в континентальных нефтегазовых проектах Российской Федерации. Об этом пишет Самотлор-экспресс.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ