Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Мангыстауской области завершено расследование дела в отношении руководств "Казполмунай" и "Толкыннефтегаз", обвиняемых в незаконной предпринимательской деятельности
17.06.2009
В Мангыстауской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководств ТОО "Казполмунай" и ТОО "Толкыннефтегаз", обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Поводом для возбуждения указанных уголовных дел послужили материалы, собранные по фактам неправомерных действий четырех граждан республики Молдова, которые в разные периоды руководили вышеназванными ТОО, осуществляющими разведку и добычу углеводородного сырья на месторождениях Боранколь и Толкын в Бейнеуском районе Мангистауской области", - сообщил М. Жуманбай.

По словам официального представителя, следствием установлено, что в результате осуществления безлицензионной деятельности, связанной с эксплуатацией магистральных нефте-, газопроводов, руководителями ТОО "Казполмунай" и ТОО "Толкыннефтегаз" в период 2002 - 2008 гг. был извлечен незаконный доход на сумму свыше 147 млрд тенге, который по приговору суда подлежит взысканию в доход государства.

"27 апреля 2009 г. арестован по обвинению в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности генеральный директор ТОО "Казполмунай", гражданин республики Молдова. Его три сообщника объявлены в международный розыск", - проинформировал представитель финполиции.

М. Жуманбай также сообщил, что наложены аресты на контракты ТОО "Казполмунай" и ТОО "Толкыннефтегаз" на разведку и добычу углеводородного сырья, на 100% доли участия в уставном капитале, а также движимое и недвижимое имущество.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ