Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды: Россия, Германия и Дания уже до конца 2009 г. могут выдать разрешения на строительство газопровода Nord Stream
18.06.2009
Официальные органы России, Германии и Дании до конца 2009 г., скорее всего, выдадут национальные разрешения на строительство газопровода Nord Stream. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минприроды РФ, такой вывод сделали участники многосторонней рабочей группы в рамках Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в трансграничном контексте (Конвенция Эспо) по проекту Nord Stream. "До конца 2009 г. можно рассчитывать на получение таких разрешений от официальных органов России, Германии и Дании", - говорится в сообщении МПР РФ.

"Представители России, Германии и Дании единодушно отметили отсутствие существенного негативного трансграничного воздействия на окружающую среду государств при реализации проекта строительства газопровода. Представители Швеции и Финляндии, в свою очередь, подчеркнули необходимость получения дополнительных материалов по ОВОС", - отмечается в сообщении Минприроды РФ.

Участники признали целесообразность завершения деятельности многосторонней рабочей группы по проекту. Нерешенные вопросы будут далее урегулироваться в рамках двусторонних консультаций. Параллельно в России, Германии, Дании, Финляндии и Швеции будут выдаваться национальные разрешения на строительство газопровода.

Как отмечается в сообщении российского ведомства, консультации заинтересованных сторон по документации ОВОС состоялось 15-16 июня 2009г. в г.Штральзунд (Германия). В ходе встречи участники подвели итоги национальных консультаций с государственными органами и общественностью в каждой из стран по окончательному варианту ОВОС по всему маршруту газопровода, представленному компанией Nord Stream AG. Российскую делегацию возглавлял заместитель директора департамента международного сотрудничества Минприроды РФ Владимир Ивлев. В мероприятии также участвовали представители Германии, Дании, Литвы, Польши, Швеции, Финляндии и Эстонии.

Правительство Финляндии в начале июля 2009 г. планировало подготовить экологическое заключение по проекту Nord Stream.

Напомним, в 2008 г. комитет по петициям Европейского парламента выразил уверенность в том, что проект Nord Stream должен быть одобрен всеми балтийскими странами до того, как будут предприняты дальнейшие действия по его реализации.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ