Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело ход разработки технологии и создания индустрии производства синтетических жидких топлив
19.06.2009
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело ход разработки технологии и создания индустрии производства синтетических жидких топлив. По сообщению пресс-службы компании, на заседании было отмечено, что создание технологий и оборудования для производства синтетических жидких топлив (СЖТ) является одним из приоритетных направлений инновационной деятельности ОАО "Газпром", обеспечивающих решение его стратегических задач по диверсификации товарной продукции, повышению ее добавочной стоимости.

Правление поручило профильным подразделениям компании завершить экспериментальные исследования по получению синтетических жидких топлив в IV квартале 2010 г., а в I квартале 2011 г. — подготовить предложения о целесообразности внедрения полученных технологических решений в опытно-промышленном масштабе.

Справка:
Получаемые из природного газа синтетические топлива являются высококачественным продуктом, эксплуатационные и экологические характеристики которого соответствуют перспективным требованиям отечественных технологических регламентов и европейских стандартов.
Сырьевой базой производства СЖТ в России могут служить малые месторождения природного газа, месторождения на стадии падающей добычи, когда подача газа в газотранспортную систему становится экономически невыгодной, а также попутные нефтяные газы.
В целях определения возможности использования зарубежного опыта при создании отечественной индустрии СЖТ ОАО "Газпром" выполнены совместные исследования с компаниями ConocoPhillips, Syntroleum, Shell, изучены пилотные установки получения СЖТ компаний Shell, Sasol, JFE, Toyo Eng.
Учитывая результаты совместной работы с иностранными компаниями, а также специфику российских условий, затрудняющую применение крупногабаритного зарубежного оборудования, ОАО "Газпром" начало собственные проработки технологий и оборудования для производства СЖТ.
В настоящее время разрабатывается технология производства СЖТ на основе процесса синтеза Фишера-Тропша с использованием кобальтовых катализаторов собственной разработки, а также проводятся работы по созданию технологии одностадийного процесса производства высокооктанового бензина на основе бифункциональных катализаторов.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ