Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" объявит о создании СП по железнодорожным перевозкам нефти в Приморск в рамках ВСТО в ближайшие 2 недели
19.06.2009
АК "Транснефть" планирует в ближайшие две недели объявить о создании совместного предприятия (СП) с транспортной компанией по перевозкам нефти по маршруту от Сковородино до Приморска в рамках проекта "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам на годовом собрании акционеров НК "Роснефть" президент "Транснефти" Николай Токарев. Он пояснил, что сейчас "Транснефть" рассматривает предложения транспортных компаний, в том числе и ОАО "Российские железные дороги", по условиям транспортировки нефти по этому маршруту. "В течение двух недель "Транснефть" выберет партнера по созданию СП и объявит свое решение", - сказал он.

Ранее Н.Токарев говорил, что компания ведет переговоры о создании СП с Первой грузовой компанией, Дальневосточной транспортной группой и Уральским вагоностроительным заводом.

Планируется, что для ВСТО будет действовать единый сетевой тариф, включая транспортировку сырья не только по трубе, но и железнодорожным транспортом. Как сегодня сообщил Н.Токарев, к сентябрю текущего года "Транснефть" определится с сетевым тарифом по транспортировке нефти по ВСТО от начала трубопровода до его конечного пункта в порту Приморск, включая перевозки по железнодорожному транспорту. Н.Токарев пояснил, что "Транснефть" будет получать средства за транспортировку с нефтяных компаний, а впоследствии из этих средств сама платить транспортной компании за транспортировку по железной дороге.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба по тарифам РФ и "Транснефть" планируют совместно определить размер сетевого тарифа на прокачку нефти, который уравняет стоимость поставок нефти в западном и восточном направлении. Ведомство подписало совместный график с "Транснефтью", согласно которому в июле планируется определить первоначальные методические подходы и зоны, где будет дифференцироваться тариф, а в сентябре - завершить расчеты. По предварительным оценкам ФСТ, сетевой тариф составит около $30-32 (по курсу 36 руб. за $1). Напомним, по итогам нефтяного совещания правительства РФ в г.Кириши профильным ведомствам было поручено обеспечить введение с 1 января 2010 г. сетевого тарифа по транспортировке нефти по системе "Транснефти", включая тариф для поставки нефти по ВСТО.

Н.Токарев сегодня также сообщил журналистам, что компания в марте 2008 г. приобрела 50-процентную долю в Приморском порту, оставшиеся 50% принадлежат частной компании.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ