Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: Россия планирует к 2020 г. добывать на полуострове Ямал и шельфе Карского моря 20% российского газа
22.06.2009
В ближайшее время "Арктика и, в первую очередь, полуостров Ямал и шельф Карского моря должна превратиться в одну из основных газоносных провинций страны, где к 2020 г. планируется добывать до 20% от общероссийского производства природного газа". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил в Амстердаме первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.

Вместе с министром экономики Нидерландов Марией ван дер Хувен, которая также является сопредседателем межправительственной российско-нидерландской комиссии, В.Зубков провел семинар, посвященный устойчивой разработке месторождений и развитию инфраструктуры на полуострове Ямал в Карском море. Встреча прошла "на полях" рабочего визита в Нидерланды президента РФ Дмитрия Медведева.

Как отметил В.Зубков, "учитывая то, что регион Ямала и Карского моря обладает рядом особенностей, таких, как более сложные, по сравнению с традиционными регионами природно-климатические условия, наличие особо охраняемых природных территорий, а также территории проживания и традиционного природопользования коренных народов Севера, мы рады тому, что проект "Дельта" направлен на сотрудничество в сфере современных технологий и разработки проектов по освоению новых газовых месторождений Ямала и шельфа Карского моря, а также на создание инфраструктурных объектов на этих территориях".

В.Зубков напомнил, что в состав группы компаний проекта "Дельта" входят 14 крупнейших нидерландских энергетических и инстраструктурных компаний, имеющих опыт работы в России и на международном рынке более 100 лет, а также научно-исследовательские и финансовые учреждения". "Ваш опыт, безусловно, интересен для освоения ресурсной базы российской Арктики и мы высоко ценим инициативу нидерландской стороны по совместной разработке газовых месторождений на этой территории", - сказал он. "Для нас также важно, что проект "Дельта" поддерживается министерством экономики и Конфедерацией предпринимателей и работодателей Нидерландов", - заявил В.Зубков.

Проект предусматривает развитие сотрудничества между ОАО "Газпром" и группой проекта "Дельта" в сфере технологий с целью оптимизации разработок нефтегазовых месторождений и инфраструктурных объектов на российской территории Арктики. Проект "Дельта" был предложен нидерландской стороной в ноябре 2007 г. во время встреч на высшем уровне президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде. В 2008 г. была достигнута договоренность и подписан базовый протокол о сотрудничестве ОАО "Газпром" и группы проекта "Дельта" о разработке газовых месторождений в районе полуострова Ямал и шельфа Карского моря (прокладка газопроводов, сооружение завода по сжижению газа, создание объектов инфраструктуры).
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ