Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусия в ближайшее время выйдет на добычу первого миллиона тонн нефти в Венесуэле
22.06.2009
Белорусия в ближайшее время выйдет на добычу первого миллиона тонн нефти в Венесуэле. Об этом заявил сопредседатель совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня Виктор Шейман сегодня на церемонии торжественного открытия нового здания венесуэльского посольства в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Шейман подчеркнул, что Венесуэла является важным партнером в Южной Америке. "Наши двусторонние отношения динамично развиваются благодаря президентам двух стран Александру Лукашенко и Уго Чавесу, - сказал он. - За короткое время наши страны не только выстроили планы, но и уверенно их осуществляют". Так, в минувшем году белорусско-венесуэльский товарооборот увеличился в 4 раза. В нынешнем году, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, этот показатель возрос в два раза.

Сопредседатель совместной белорусско-венесуэльской комиссии сообщил, что на состоявшихся сегодня переговорах с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом обсуждены многие важные вопросы сотрудничества в экономической сфере, в частности, вопросы энергетики, газификации, строительства, промышленности, сельского хозяйства, а также науки и технологий, военно-технической сферы. Белорусия и Венесуэла заключили и выполняют контракты в секторе экономики на значительные суммы.

По словам Виктора Шеймана, во время сегодняшних переговоров достигнута договоренность о создании новых совместных предприятий.

Реализация белорусско-венесуэльских проектов позволит создать в Венесуэле новые предприятия по производству белорусских тракторов и техники. Белорусия намерена помочь Венесуэле в строительстве завода стройматериалов. Речь идет в том числе о долгосрочных проектах.

Сопредседатель совместной белорусско-венесуэльской комиссии выразил уверенность в том, что посольство Венесуэлы будет играть значительную роль в развитии сотрудничества с Белорусией.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ