Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Cанкт-Петербурге прошло заседание Координационного комитета по вопросам производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого природного газа
24.06.2009
В рамках визита делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Санкт-Петербург состоялось выездное заседание Координационного комитета по вопросам производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа под председательством руководителя Комитета, заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова.

В работе заседания приняли участие член Правления — начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, член Правления — начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, член Правления — начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, а также руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних компаний — ООО "Газпром добыча шельф", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газфлот", ОАО "Гипроспецгаз", "Штокман Девелопмент АГ", ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и ДОАО ЦКБН ОАО "Газпром".

Со стороны отечественных машиностроительных, судостроительных предприятий и научных учреждений в работе заседания Комитета участвовали руководители и специалисты ОАО "Волгограднефтемаш", ОАО "НПО "Гелиймаш", ОАО "Криогенмаш", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ФГУП "Адмиралтейские верфи", ОАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Балтийский завод", ОАО "Выборгский судостроительный завод", ФГУП ЦС "Звездочка", ОАО ПО "Северное машиностроительное предприятие", ОАО "Северная верфь", ОАО "Силовые машины", Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, ФГУП ЦНИИ имени академика А.Н.Крылова и другие.

На заседании были обсуждены стратегические планы "Газпрома" по производству сжиженного и сжатого газа, в том числе на Дальнем Востоке России, а также готовность отечественных предприятий к поставкам оборудования для обеспечения производства и морской транспортировки сжиженного и сжатого газа в необходимых объемах.

Было отмечено, что возможности российских судостроителей по производству современных метановозов пока значительно отстают от потребностей "Газпрома".

"Современная мировая практика показывает, что наибольшая эффективность морских перевозок сжиженного природного газа достигается при вместимости танкеров более 200 тыс. кубометров. Российские предприятия пока не способны выпускать суда с подобными характеристиками. Для этого им необходимо реконструировать производственные мощности.

Не менее важная задача — снижение количества импортных комплектующих при строительстве судов, заводов СПГ и замещение их отечественными. Она касается не только судостроителей, но и российских производителей в целом.

Тем не менее, при реализации стратегических планов по производству СПГ "Газпром" готов заказывать на отечественных предприятиях не только танкерные и вспомогательные суда, но и трубы, запорную арматуру, оборудование для сжижения газа и так далее. Задача заключается в том, чтобы российские предприятия в предельно сжатые сроки организовали выпуск оборудования для производства и транспорта СПГ, отвечающего требованиям "Газпрома". Мы должны добиться, чтобы как можно большее число российских предприятий — сегодняшних и потенциальных поставщиков "Газпрома" — с этим справились. Очень важно также в ближайшие годы разработать российскую технологию производства СПГ", — заявил Александр Ананенков.

По итогам заседания Комитет дал поручения, направленные на координацию усилий отечественных производителей по наращиванию и модернизации производства для повышения доли высокотехнологического российского оборудования и комплектующих в готовых изделиях, соответствующих требованиям "Газпрома".
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ