Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: В кризис снизился интерес компаний к приобретению прав пользования участками недр
24.06.2009
В кризис значительно снизился интерес компаний к приобретению прав пользования участками недр, как для геологического исследования, так и для разработки месторождений. Такое заявление сделал в рамках правительственного часа в Государственной думе заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской. "Следует признать, что в 2009 г. мы вошли с целым рядом проблем, вызванных в первую очередь негативным влиянием мирового финансового кризиса на отрасль", - отметил он.

Замминистра констатировал, что произошло сокращение бюджетных ассигнований на геологоразведочные работы за счет средств федерального бюджета (с 22 млрд до 18,9 млрд руб.). Он добавил, что при утверждении своих инвестиционных программ на текущий год пользователи недр также заявляют о планах снижения объемов инвестиций, направляемых на геологоразведку.

Донской добавил, что в сложившихся условиях целесообразно повышать привлекательность объектов, выставляемых на торг, в частности, путем объединения участков недр в единые лоты с целью обеспечения создания общей инфраструктуры и снижения издержек освоения. Он добавил, что также готовятся предложения о вычетах затрат на успешные геологоразведочные работы из сумм НДПИ, что позволит повысить привлекательность геологоразведки. Об этом пишет РБК.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ