Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть": Работа по созданию банка качества нефти будет завершена к концу 2009 г.
25.06.2009
Работа по созданию банка качества нефти будет завершена к концу 2009 года, сообщил в эфире телеканала "Вести" президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев в ходе 10-й Московской международной выставки "Нефть и Газ"/MIOGE-2009. Об этом говорится в сообщении компании.

В соответствии с поручением Правительства РФ, работа по созданию банка качества нефти должна быть завершена к началу 2010 года. "Это будет реально сепарированная нефть, а не финансовый механизм, который будет компенсировать затраты тех, у кого нефть лучше, теми, у кого нефть хуже. Я считаю, у нас сроки поручения будут реализованы и экономические расчеты, обеспечивающие эффективность, подтвердятся", - сказал он.

Глава компании добавил также, что "Транснефть" поддерживает подготовку Минэнерго РФ порядка подключения нефтеперерабатывающих заводов к магистральным трубопроводам и о лицензировании НПЗ. Проект постановления по указанному вопросу в настоящее время внесено в правительство РФ. По словам Токарева, в настоящее время в РФ существует более 300 мини-НПЗ, при этом уровень переработки нефти на них в среднем составляет 45%.

Токарев затронул вопрос о кредитной политике компании. В частности, он сообщил, что "Транснефть" может рефинансировать задолженность перед Сбербанком за счет кредита Банка развития Китая.

"Сбербанк сегодня объявил ставки по кредитной линии 18% - это серьезно, потому что сама кредитная линия сегодня составляет более 100 млрд рублей, уже выбранных нами. И мы рассматриваем такую перспективу использования этих денег, чтобы закрыть свои обязательства по кредитной линии перед Сбербанком. Но эта тема пока в проработке", - сказал он. Глава компании напомнил, что ставка по китайскому кредиту составляет порядка 5%. "Сегодня получить кредит на этих условиях непросто", - заметил он.

Глава российской компании сообщил о ходе строительства отвода от нефтепровода ВСТО на Китай. "Сегодня уже подготовлена практически половина трассы, сварено около 20 километров трубы. Идет подготовка площадки на берегу Амура для приема китайской техники и специалистов, которые будут вести работу по подводному переходу, и мы ожидаем 15 июля сдачу этой площадки в работу. Мы в графике, все идет как намечено", сказал глава "Транснефти".

Что касается реализации проекта строительства нефтепровода БТС-2, Токарев сообщил, что в настоящее время подготовлено к укладке 15 километров трассы. Сварка первого стыка нефтепровода была осуществлена 10 июня 2009 года в г. Унеча Брянской области.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ