Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" и Total подписали основные условия соглашения о совместной реализации проекта разведки и разработки Термокарстового ГКМ
25.06.2009
24 июня ОАО "НОВАТЭК" и концерн Total, подписали основные условия соглашения о совместной реализации проекта разведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения.

Подписание документа состоялось в рамках встречи Председателя Правления "НОВАТЭКа" Леонида Михельсона и Генерального директора концерна Total Кристофа де Маржери.

Соглашение предусматривает приобретение компанией Total 49% ООО "Тернефтегаз", 100% дочернего предприятия "НОВАТЭКа". Сделка будет закрыта после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы РФ.

ООО "Тернефтегаз" владеет лицензией на геологическое изучение, добычу газа и газового конденсата на Термокарстовом месторождении, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации, приблизительно в 250 километрах восточнее г. Тарко-Сале. Совместное предприятие проведет доизучение Термокарстового месторождения и подготовит проекты его разработки и обустройства с целью принятия финального инвестиционного решения в 2011 году.

Комментируя результаты подписанного соглашения, Леонид Михельсон отметил: "НОВАТЭК" рассматривает компанию Total как серьезного партнера, технологии которого в сочетании с опытом "НОВАТЭКа" по комплексному развитию геологически сложных активов будут способствовать повышению эффективности разработки территориально удаленного Термокарстового месторождения".

Термокарстовое газоконденсатное месторождение,открытое в 1986 году, расположено на территории Красноселькупского района ЯНАО. Запасы месторождения по классификации АВС1+С2 составляют 47,3 млрд кубометров природного газа и 10,3 млн тонн жидких углеводородов.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ