Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Алекперов: "ЛУКОЙЛ" в ближайшие годы потратит на инвестиции чуть больше $7 млрд
25.06.2009
Инвестиции НК "ЛУКОЙЛ" в ближайшие годы будут составлять чуть более $7 млрд, сообщил в интервью "Интерфаксу" президент компании Вагит Алекперов. "Наша компания приняла решение, что в ближайшие годы мы остановимся на инвестициях в тех объемах, которые были сформированы в этом году, это где-то чуть больше $7 млрд. Имеются ввиду прямые инвестиции, без приобретений", - сказал он.

Алекперов также добавил, что объемы производства являются главным показателем деятельности компании. Он напомнил, что в связи с кризисом компания стала экономить средства и сокращать издержки при работе с поставщиками и сервисными организациями. Но этот эффект не так значителен.

Алекперов также сообщил, что "ЛУКОЙЛ" закрыл свои потребности в нефтеперерабатывающих мощностях на юге и севере Европы, однако компания продолжает изучать возможности приобретения новых нефтеперерабатывающих активов в Центральной и Восточной Европе.

"В данный момент мы достаточно комфортно себя чувствуем в Черноморском и Средиземноморском бассейнах и в районе Роттердама, но еще не реализовали свои желания присутствия в Центральной и Восточной Европе на нефтепроводе "Дружба", - сказал он.

При этом Алекперов подчеркнул, что никаких конкретных переговоров по этому вопросу "ЛУКОЙЛ" не ведет. Об этом пишет Финмаркет.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ