Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Алекперов: "ЛУКОЙЛ" намерен выплачивать в будущем дивиденды не менее 15% от чистой прибыли
25.06.2009
НК "ЛУКОЙЛ" намерена выплачивать дивиденды акционерам в будущем не менее 15% от чистой прибыли, сообщил сегодня на годовом общем собрании акционеров президент компании Вагит Алекперов. "Компания продолжает выполнять обязательства перед акционерами по выплате дивидендов не менее 15% от чистой прибыли", - сказал он. Алекперов напомнил, что совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за 2008 г. в размере 50 руб. на акцию, что на 19% превышает выплаты по итогам 2007 г. "Дивидендная доходность станет самой высокой за четыре года и составит 2,8%", - отметил он. Об этом пишет РБК.

Также Алекперов напомнил, что за 2008 г. прибыль компании превысила $9 млрд, доходность на вложенный капитал составила 17,4%. "Несмотря на высокий уровень капитальных затрат, которые компания направила на поддержание добычи на старых и разработку новых месторождений, реализацию программы модернизации НПЗ и расширение сети АЗС, свободный денежный поток составил рекордные $3,7 млрд. Тем не менее прошедший год оказался не самым простым для компании: нам пришлось работать в условиях мирового экономического кризиса, после невидного роста цен на нефть произошло их резкое падение, и это не могло не отразиться на результатах нашей работы и не внести в наши планы определенные коррективы", - отметил он. В то же время компания, по его словам, разработала и реализовала комплекс мер по повышению эффективности деятельности. Благодаря этому низкому кредитному бремени, а также успешной политики управления капиталом, финансовое положение компании остается стабильным, указал глава "ЛУКОЙЛа".

В числе основных задач компании на ближайшую перспективу Алекперов выделил активную реализацию проектов по освоению месторождений российского сектора Каспия, повышение эффективности системы управления финансами, завершение разработки концепции развития бизнес-сектора нефтехимии.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ