Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оренбургская область и "ТНК-ВР Менеджмент" заключили соглашение о сотрудничестве на 2005г.
25.11.2004
Администрация Оренбургской области и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" заключили сегодня(25) Соглашение о взаимном сотрудничестве на 2005 год. Подобные соглашения заключаются уже пятый год, их предметом является деятельность, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбуржья. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Оренбургнефть".

"Самый главный момент, о котором мы договорились, это компенсация потерь бюджета в связи с перераспределением налога на добычу полезных ископаемых в пользу федерального центра", - подчеркнул губернатор Алексей Чернышев при подписании соглашения и поблагодарил компанию. Заместитель главы администрации области - начальник финансового управления Валерий Кухарев, комментируя подписанный документ, отметил: "Это соглашение выгодно для бюджета Оренбуржья". В нем зафиксирована сумма налогов, которые гарантированно поступят в бюджет области в 2005 году. На практике же объемы платежей компании, исходя из конъюнктуры мировых цен на нефть, могут превысить указанную в соглашении сумму. И четырехлетнее сотрудничество региона и нефтяников показывает, что подобное происходит ежегодно. Так, вместо предусмотренных по итогам 2004 года 2,85 миллиарда рублей, ТНК-ВР за 10 месяцев уже уплатила в бюджет Оренбуржья 3,93 миллиарда рублей. Валерий Кухарев подчеркнул, что, несмотря на перераспределение согласно законодательству РФ в будущем году налогов в пользу федерального центра, платежи ТНК-ВР в бюджет Оренбуржья составят, как минимум, 4,2 миллиарда рублей. Это более чем на 1,3 миллиарда превышает запланированный показатель 2004 года. "Это - серьезное достижение", - резюмировал замглавы администрации.

Соглашение предусматривает, что платежи будут осуществляться равными долями. Это позволит администрации Оренбургской области гарантировать выплату зарплаты бюджетникам в те месяцы года, когда налоговые поступления в бюджет региона недостаточны. Предусматриваются и традиционные льготы сельхозпроизводителям на период посевных и уборочных работ: горюче-смазочные материалы обойдутся крестьянам дешевле.

Директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский, подписавший документ со стороны ТНК-ВР, отметил, в нынешнем соглашении появились новые пункты. Так, вдвое увеличены отчисления компании на ремонт и строительство дорог. Руководитель филиала "ТНК-ВР Оренбург" подчеркнул, что помимо соглашения компания продолжит реализацию программы благотворительной и спонсорской деятельности в Оренбургской области, которая предполагает оказание поддержки муниципалитетам, специализированным детским образовательным учреждениям, религиозным конфессиям, учреждениям культуры и спорта. В целом, отметил Владимир Грабовский, финансирование социальных программ ТНК-ВР на территории Оренбургской области в 2005 году увеличится.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ