Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает возможным продолжить сотрудничество с Shell на Дальнем Востоке - в проектах "Сахалин-3" и "Сахалин-4"
29.06.2009
Правительство России приветствует возможное участие Royal Dutch Shell в реализации проектов "Сахалин-3" и "Сахалин-4". Как передает Прайм-ТАСС, об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на встрече с руководством англо-голландского нефтегазового концерна, который уже участвует в реализации проекта "Сахалин-2" вместе с "Газпромом" и двумя японскими компаниями.

"Считаю возможным продолжить сотрудничество с Shell по другим участкам на Сахалине, имея в виду "Сахалин-3" и "Сахалин-4", - сказал он.

В.Путин также отметил, что он поддерживает планы расширения действующего производства сжиженного природного газа на территории РФ. Это, по его словам, даст возможность увеличить поставки СПГ внутри страны и на экспорт.

"Если говорить о "Сахалине-3" и "Сахалине-4", то речь идет об участниках, более удаленных от береговой полосы и расположенных на большой глубине. Здесь будет важен опыт Shell", - подчеркнул В.Путин.

Говоря о работах по проекту "Сахалин-2", в котором Shell принадлежит 25,7%, В.Путин отметил, что "работы идут не только успешно, но даже с опережением графика". "Все контракты осуществляются, - сказал премьер. - А вследствие заключенных контрактов российские компании получили заказ в объеме более $12 млрд". Это, по словам В.Путина, серьезно отражается на экономической ситуации в регионе и на отдельных отраслях российской экономики. "Считаю возможным продолжение сотрудничества Shell по другим участникам, имея в виде "Сахалин-3". и "Сахалин-4", - подчеркнул премьер.

В.Путин также выразил надежду, что "дальнейшее сотрудничество с компанией Shell будет вестись не только по обозначенным темам, но у нас будет возможность диверсифицировать сотрудничество".

В свою очередь, главный исполнительный директор концерна Shell Йерун ван дер Вир отметил, что компания готова в самые короткие сроки приступить к работам по "Сахалину-3" и "Сахалину-4", если такая возможность будет. "Сейчас созданы идеальные условия для начала реализации этих проектов: снижение цен на материалы и строительные работы позволят снизить капитальные затраты по этому проекту", - сказал он.

Йерун ван дер Вир представил Владимиру Путину нового главного исполнительного директора концерна Питера Возера, который приступит к своим обязанностям с 1 июля. В настоящее время он занимает пост главного финансового директора Shell. Сам ван дер Вир, чей контракт истекает 1 июля, уходит в отставку, но останется членом совета директоров концерна.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ