Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Госсовета Республики Татарстан поддержали альтернативный законопроект "О недрах"
25.11.2004
24 ноября на седьмом заседании Госсовета Республики Татарстан депутаты поддержали законодательную инициативу Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) по внесению в Госдуму РФ проекта федерального закона "О недрах".

По сравнению с новой редакцией закона "О недрах", предложенной Министерством природных ресурсов РФ в 2003 году, в законопроекте якутских депутатов существенно расширены функции органов госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере недропользования, а также предусмотрено существенное увеличение доли поступлений от платежей при пользовании недрами в бюджеты субъектов и местные бюджеты.

Законопроект был предварительно рассмотрен сегодня на заседании парламентского Комитета по экологии, природным ресурсам и землепользованию при участии специалистов Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Представитель министерства Александр Бережной отметил, что данный законопроект больше соответствует принципу "двух ключей", заложенному в Конституции РФ, нежели ныне действующий или предлагаемый федеральным агентством. Между тем, депутаты отметили, что текст документа требует существенной переработки, сокращения и редактуры.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ