Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" получит приоритетное право закупок газа с месторождения "Шах-Дениз-2" в Азербайджане
30.06.2009
ОАО "Газпром" получит приоритетное право закупок газа с месторождения "Шах-Дениз-2". Как сообщил журналистам в Баку глава компании Алексей Миллер, соответствующая договоренность достигнута в ходе двусторонних переговоров. Он пояснил, что "Газпром" включен в список потенциальных покупателей газа с данного месторождения. При этом, по словам А.Миллера, договоренность о приоритетном праве Газпрома как покупателя означает, что при прочих равных условиях право закупок будет отдано российскому концерну. "Другие потенциальные покупатели газа с месторождения "Шах-Дениз-2" должны будут предложить более коммерчески привлекательные условия, чем "Газпром", - заключил он.

"Газпром" ранее сам являлся поставщиком газа в Азербайджан. Однако с 2007 г. Азербайджан отказался от поставок из-за высоких цен. Сейчас Азербайджан обеспечивает себя сырьем за счет добычи собственного газа, в том числе на месторождении Шах-Дениз. С лета 2008 г. "Газпром" начал переговоры об условиях закупки азербайджанского газа и возможных своповых обменных операциях, предложив Азербайджану закупать его газ по рыночным ценам на основе долгосрочного договора. В октябре 2008 г. советник президента ГНКАР (Государственная нефтяная компания Азербайджана) Мурат Хейдаров сообщал, что Азербайджан обсуждает с "Газпромом" поставки своего газа в Дагестан на основе прямых продаж или своповых (обменных) операций. Он пояснил, что этот вопрос обсуждается отдельно от получения газа с месторождения Шах-Дениз-2, который предлагает покупать "Газпром", и никак не зависит от экспортных амбиций Азербайджана, пишет РБК.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ