Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель правления ФСК Андрей Раппопорт покидает свой пост
30.06.2009
Контракт председателя правления Федеральной сетевой компании (ФСК) Андрея Раппопорта, истекающий во вторник, продлен не будет, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету "Коммерсант". В то же время остается неизвестным, кто займет этот пост.

Уход главы ФСК совпал с годовщиной реорганизации РАО "ЕЭС России" и данным самим топ-менеджером обещанием проработать в компании после этого год.

Во вторник у ФСК состоится годовое собрание акционеров. По уставу ФСК глава компании назначается собранием акционеров, однако в повестке такого вопроса нет. Как рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией, контракт Раппопорта продлен не будет. "Андрей Натанович (Раппопорт - ред.) уходит, и вместо него пока будет назначен исполняющий обязанности",- сказал он. По его словам, контракт Раппопорта действовал с 2002 г. (с момента формирования ФСК) и продлевался дважды. "Новый председатель правления будет назначен, как только государство выдвинет кандидатуру, - отметил собеседник "Коммерсанта". - Для этого мы будем собирать внеочередное собрание акционеров". Уход Раппопорта подтвердили газете также источники, близкие к Минэнерго и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Андрей Раппопорт хотел покинуть свой пост несколько раз еще в период работы РАО ЕЭС. В прошлом году, накануне окончания реорганизации энергохолдинга, он снова написал заявление об уходе, и оно было подписано министром энергетики Сергеем Шматко. Однако господин Раппопорт из компании так и не ушел. Незадолго до своей неудавшейся отставки он говорил "Коммерсантом" о том, что собирается проработать в компании еще год. В Минэнерго прокомментировать "Ъ" его отставку вчера не смогли. В ФСК от комментариев отказались.

В то же время газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минэкономразвития, пишет, что претендентов на должность главы ФСК несколько. В прошлом году главным считался первый зампред правления Сергей Иванов - он перешел в ФСК из "ИНТЕР РАО" в тот момент, когда пошли разговоры об отставке Раппопорта. Источники, близкие к ФСК, тогда говорили "Ведомостям", что Иванов не понравился Владимиру Путину.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ