Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Головная станция каскада Зарамагских ГЭС успешно прошла первый пробный пуск на холостом ходу
02.07.2009
Состоялся первый пробный запуск на холостом ходу Головной станции Зарамагского каскада ГЭС. Как сообщила пресс-служба ОАО "РусГидро", результаты работы оборудования в холостом режиме и ход подготовки станции к вводу в эксплуатацию, намеченному на июль 2009 г., обсуждались на рабочем совещании, прошедшем 1 июля на строительной площадке Зарамагских ГЭС.

"За 3 часа работы агрегат повел себя очень хорошо. 5 июля мы будем ставить под напряжение ОРУ (открытое распределительное устройство) 110 кВ, а 7 июля проведем полноценный холостой ход агрегата, после чего просушим его и проведем высоковольтные испытания", - сообщил Управляющий директор ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталий Тотров журналистам, присутствовавшим на заседании.

"Сейчас основной фронт работы сосредоточен в машинном здании Головной ГЭС, там в две смены ведутся пуско-наладочные и отделочные работы. Впервые в ЮФО для Зарамагской ГЭС мы закупили новейшее поколение микропроцессорных релейных защит. Буквально на этой неделе мы закончили монтаж и наладку микропроцессорной защиты распределительного устройства собственных нужд 6 кВ и главного распределительного устройства 10 кВ", - добавил он. - "Обстановка на строительной площадке Зарамагских ГЭС спокойная, работы ведутся строго по графику. Никаких эксцессов и внештатных ситуаций не происходило".

Строительство каскада Зарамагских ГЭС — это самый крупный строительный объект в Республике Северная Осетия - Алания. Ввод в эксплуатацию Зарамагских ГЭС позволит сократить дефицит энергии и мощности в Республике с 85% до 30%. Запланированная проектная мощность каскада — 352 МВт. Среднегодовая выработка электроэнергии составит 812 млн КВт/ч. Строительство и последующая эксплуатация Зарамагского каскада создает мощный импульс для социально-экономического развития Северной Осетии за счет создания дополнительных рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет Республики. Так, в период строительства Зарамагских ГЭС и после пуска Головной станции этом году будет выплачено более 80 млн руб. в виде налогов в бюджеты разных уровней.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ