Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ряд нефтяных компаний Казахстана оштрафованы за сверхнормативное сжигание газа - Генпрокуратура РК
02.07.2009
Ряд нефтяных компаний оштрафованы за сверхнормативное сжигание газа, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

"Проверкой выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в нефтедобывающих предприятиях. Основными нарушениями являются аварийные разливы нефти, сжигание попутного и природного газа, что крайне негативно влияют на экологическую систему области в целом", - указывается в сообщении главного надзорного органа, распространенном накануне по итогам коллегии прокуратуры Мангистауской области.

На месторождениях, разрабатываемых АО "Каражанбасмунай", ТОО "Тасбулат Ойл Корпорэйшн", филиалом компании "Бузачи Оперейтинг ЛТД", производственным филиалом "Озеньмунайгаз", ТОО "СП Арман" предпринимательская деятельность осуществлялась без разрешительных документов, что привело к сверхнормативному сжиганию газа на факельных установках.

К примеру, за первый квартал текущего года АО "Каражанбасмунай" сожжено на факелах более 10 млн кубометров газа. Филиал компании "Бузачи Оперейтинг ЛТД" сверхнормативно сжег свыше 4 млн кубометров газа.

Подобные нарушения законности выявлены также в деятельности ТОО "Казполмунай", ТОО "Емир Ойл", АО "Мангистаумунайгаз", ТОО "Толкыннефтегаз" и других предприятий.

В производственном филиале "Озеньмунайгаз" выявлены факты многочисленных проливов нефти, сброса нефтешлама и образования огромного количества замазученного грунта, которые выявлены почти повсеместно.

В ходе осмотра производственных помещений на месторождении "Каражанбас", ТОО "СП Арман", ФК "Бузачи оперейтинг ЛТД", ТОО "Ком-мунай", ТОО "Тасбулат Ойл Корпорейшн" и в производственном филиале "Озеньмунайгаз" выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил.

По итогам проверок к административной ответственности привлечены и оштрафованы на один миллион тенге 20 должностных и юридических лиц, допустивших подобные нарушения.

"Кроме того, нефтедобывающим компаниям внесены претензии на сумму более 150 млн тенге, из них на сегодня взыскано 120 млн тенге", - уточняется в сообщении.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ