Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Только за счет энергосбережения невозможно обеспечить высокое развитие экономики и снизить энергоемкость
03.07.2009
Вице-премьер РФ Игорь Сечин считает, что только за счет энергосбережения невозможно обеспечить высокое развитие экономики и выполнить задачу, поставленную президентом РФ - снизить энергоемкость в стране на 4% за год.

Для достижения этой задачи, по его мнению, необходимо удвоить технологический фактор. Это касается, в первую очередь, разработки новых технологий, а также удержания расхода энергии в пределах доступности.

И.Сечин отметил, что по международным данным, в 2006 г. энергоемкость в России была в 3,5 раза выше среднего европейского уровня. В немалой степени, считает он, на это влияет и изношенность энергетической инфраструктуры. По его мнению, основная часть потерь энергии происходит при обеспечении различными видами энергии зданий, затем - в промышленности.

Вице-премьер считает, что нельзя также пытаться добиться энергосбережения за счет полной модернизации всех энергетических объектов. "Это нереально, так как на эти цели потребуется выделить до $1 трлн". По его мнению, это еще один фактор, говорящий в пользу того, что к современной системе энергосбережения надо переходить и за счет технологического улучшения, и за счет введения энергосберегающих стимулов, пишет Прайм-ТАСС.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ