Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-9 и РЖД в лице филиала Свердловская железная дорога нарушили антимонопольное законодательство
03.07.2009
18 марта 2009 г. Свердловским УФАС России было возбуждено дело в отношении ОАО "РЖД" в лице филиала Свердловская железная дорога (далее - Свердловская железная дорога) по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщила пресс-служба Свердловского УФАС России, поводом для возбуждения дела стало обращение в антимонопольный орган ТСЖ "Челюскинцев, 21-23" с жалобой на действия Свердловской железной дороги в части нарушения порядка ценообразования.

В ходе рассмотрения дела в Управление поступило ещё одно заявление от ТСЖ "Мельковская, 2, литер Б" с аналогичной жалобой на действия Свердловской железной дороги и заявлено ходатайство о рассмотрении заявления в рамках одного дела с ТСЖ "Челюскинцев, 21-23". Ходатайство было удовлетворено антимонопольным органом.

По результатам рассмотрения дела Свердловским УФАС России было установлено, что между Свердловской железной дорогой и ОАО "ТГК-9" был заключен договор поставки тепловой энергии.

Вместе с тем, между ТСЖ "Челюскинцев, 21-23" и Свердловской железной дорогой заключен договор на услуги по передаче тепловой энергии, в соответствии с которым Свердловская железная дорога обязуется обеспечить транспортировку тепловой энергии по теплосетям, находящимся на её балансе.

В 2009 г. Региональной энергетической комиссией Свердловской области был утвержден тариф для Свердловской железной дороги на передачу тепловой энергии только собственной выработки.

На передачу тепловой энергии, вырабатываемой иными энергоснабжающими организациями, в данном случае ОАО "ТГК-9", Региональная энергетическая комиссия Свердловской области тариф не утверждала.

17 июня 2009 г. Свердловское УФАС Росси признало факт нарушения ОАО "РЖД" в лице филиала Свердловская железная дорога п.10.ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, выразившегося в нарушении установленного нормативно-правовыми актами порядка ценообразования, в частности, в применении в расчетах с ТСЖ "Челюскинцев, 21-23" не утверждённых тарифов.

Свердловское УФАС Росси также признало факт нарушения ОАО "ТГК-9" в рамках деятельности филиала "Свердловтеплосбыт" п.8 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, выразившегося в создании неравных условий теплоснабжения для потребителей, присоединенных к сетям Свердловской железной дороги по сравнению с потребителями, присоединёнными к сетям муниципальных унитарных предприятий.

ОАО "РЖД" в лице филиала Свердловская железная дорога выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем отзыва счёт-фактур, содержащих расчёт платы за услуги по передаче тепловой энергии по тарифам, не утверждённым в установленном порядке.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ