Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС согласовала проект директив по вопросам передачи ТГК-1 и ТГК-13 генерирующих и теплосетевых активов соответствующих АО-энерго
26.11.2004
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение согласовать проект директив представителям государства в Совете директоров РАО "ЕЭС России" по вопросам передачи территориальных генерирующим компаниям (ТГК) №1 и №13 генерирующих и теплосетевых активов соответствующих АО-энерго. Об этом говорится в официальном письме, направленном Руководителем ФАС Игорем Артемьевым в Министерство экономического развития и торговли в четверг, 25 ноября 2004 г. При этом ФАС обращает внимание на потенциально конкурентный характер рынка тепловой энергии и предлагает в будущем разделить деятельность по производству и распределению теплоэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

"Допуская возможность временной передачи теплосетевых активов в аренду создаваемым ТГК, ФАС России считает необходимым рассмотреть возможность создания теплосетевых компаний на основе имущества АО-энерго", - говорится в письме И. Артемьева.

В связи с этим, ФАС считает необходимым расширить повестку заседания Совета директоров РАО "ЕЭС России". Ведомство предлагает Совету директоров поручить Правлению компании совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами рассмотреть целесообразность обособления распределительных теплосетевых активов в ходе реформирования АО-энерго или создания ТГК и представить обоснованное системное решение по этому вопросу в первом квартале 2005 г.

Заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России" состоится 26 ноября.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ