Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" рассматривает возможность установления абонентной платы, как это было у РАО ЕЭС
07.07.2009
ОАО "Холдинг МРСК" рассматривает возможность установления абонентной платы, как это было у РАО ЕЭС. Как передает РБК, об этом журналистам сообщил глава компании Николай Швец. По его словам, существует несколько вариантов развития компании, в частности, объединение (переход на единую акцию), присоединение одной из компаний МРСК, установление абонентной платы. Четвертый вариант "остается за кадром", сказал он.

В июне Н.Швец сообщил, что с Минэнерго РФ уже согласовано решение по переводу межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) на единую акцию с 2011 г. До этого момента руководство рассмотрит разные возможности по выстраиванию системы управления МРСК. В частности, существует вариант присоединения одной из дочерних МРСК к холдингу, чтобы за счет ее операционной деятельности обеспечить работу исполнительного аппарата управляющей компании. Для этого, как подчеркнул Н.Швец, необходимо получить одобрение миноритарных акционеров компании. Другим вариантом является передача "Холдингу МРСК" функций единоличного управляющего органа МРСК. В этом случае также необходимо согласие миноритарных акционеров компании. Вице-премьер Игорь Сечин, курирующий ТЭК, заявил, что правительство РФ готово поддержать консолидацию "Холдинга МРСК" для выстраивания вертикального управления распределительными сетями.

Вопрос по консолидации управления МРКС увязан с привлечением средств на деятельность головной компании и перенаправлением денежных потоков. В холдинге изучаются разные механизмы финансирования деятельности холдинга. Одним из вариантов является использование дивидендов дочерних обществ. Другой возможный источник получения средств на финансирование деятельности холдинга - реализация имущества, доставшегося по разделительному балансу при реорганизации РАО "ЕЭС России". Однако, как отмечают в "Холдинге МРСК", в связи с текущей рыночной ситуацией сегодня не лучший момент для реализации этого имущества. Речи про введение абонентной платы ранее не шло.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ