Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство Эвенкийской ГЭС начнется только после снятия социальных и экологических рисков - министр инвестиционной политики Красноярского края
07.07.2009
Вопрос строительства Эвенкийской ГЭС обсудили сегодня члены регионального Правительства и депутаты Заксобрания на правительственном часе заключительного заседания сессии, сообщает НИА.

Выступая с докладом, министр инвестиционной политики Сергей Верещагин рассказал об основных этапах разработки проекта строительства ГЭС. В частности, в настоящее время создана и действует рабочая группа, проведено ряд встреч и общественных слушаний, определен календарный график предварительных работ, а также существует проект технического задания на подготовку материалов "Оценки воздействия на окружающую среду" (ОВОС) ГЭС.

9 августа текущего года, по сообщению Верещагина, все материалы ОВОС будут опубликованы на официальном портале Красноярского края и размещены в свободном доступе в общественных приемных Красноярского края и Эвенкии.
"Правительство поддерживает реализацию комплексных инвестиционных проектов на территории края, но учитывая масштаб проекта, требует от разработчиков детальной работы уже на уровне проектирования", ≈ отметил Верещагин.

Министр подчеркнул, что к разработке проекта необходимо привлечь именно компании Красноярского края, и после пройти стадию его обсуждения в независимой экологической палате Красноярского края и в Гражданской Ассамблее.

"У нас должна быть взвешенная позиция по этому вопросу. Решение о проектировании ГЭС будет принято только после снятия всех социальных и экологических рисков", ≈ заявил он.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ