Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России направила в территориальные органы рекомендации по усилению контроля в сфере технологического присоединения к электросетям
08.07.2009
ФАС России усиливает контроль за применением постановлений Правительства Российской Федерации №№ 118, 119, а также № 334, которыми были внесены существенные изменения в порядок технологического присоединения, направленные на удешевление и упрощение процедуры технологического присоединения объектов, принадлежащих субъектам малого и среднего предпринимательства.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, указанными постановлениями Правительства Российской Федерации, в частности, установлено:
1.1. Плата за технологическое присоединение объектов мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), вне зависимости от наличия или отсутствия технической возможности, устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 руб.
1.2. Для субъектов малого и среднего предпринимательства при присоединении объектов мощностью свыше 15 кВт и до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) оплата технологического присоединения может осуществляться с рассрочкой на срок до 3 лет с даты фактического присоединения с внесением авансового платежа в размере 5% размера платы за технологическое присоединение, без выплаты процентов.

ФАС России поручила своим территориальным органам проверить решения региональных тарифных органов об утверждении платы за технологическое присоединение, на предмет приведения их в соответствие с указанными постановлениями Правительства Российской Федерации.

Кроме того, ФАС России рекомендовала территориальным органам обратить особое внимание на действия сетевых компаний в части соблюдения установленного порядка ценообразования при осуществлении технологического присоединения, а также соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление рассрочки по внесению платы за технологическое присоединение при присоединении объектов мощностью свыше 15 кВт до 100 кВт включительно.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ