Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нижегородское УФАС России установило факт совершения согласованных действий на рынке сжиженного газа, реализуемого на заправочных станциях
09.07.2009
Управление ФАС России по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) установило факт совершения согласованных действий со стороны ЗАО "Реал-Инвест" и ООО "Росгаз" по установлению и поддержанию розничных цен реализации сжиженного углеводородного газа на территории г. Нижнего Новгорода. Компаниям выдано предписание о недопущении действий, которые могут привести к ограничению конкуренции и нарушении антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС России.

Действия ЗАО "Реал-Инвест" и ООО "Роcгаз" нарушают положения части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции".

УФАС приняло решение о возбуждении дела после поступления обращений предпринимателя и физических лиц с жалобами на резкий (с 11,5 по 13,5 рублей за литр) рост цен на моторное топливо на АГЗС г. Нижнего Новгорода 22-23 октября 2008 года.

Нижегородское УФАС России в рамках рассмотрения дела установило, что компании синхронно повышали и поддерживали цены на рынке розничной реализации сжиженного углеводородного газа через автогазозаправочные станции (АГЗС) Нижнего Новгорода.

В эксплуатации у ООО "Росгаз" на территории г. Нижнего Новгорода находятся три АГЗС. ЗАО "Реал-Инвест" занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации моторного топлива через АГЗС в Нижнем Новгороде, общество также занимается и оптовой реализацией сжиженного углеводородного газа.

Кроме того, Нижегородское УФАС России провело расследование в отношении ООО "Ока-Пропан-У" и ООО "Ока-Пропан-С" по признакам нарушения аналогичных положений Закона о защите конкуренции в части осуществления совместно с ЗАО "Реал-Инвест" и ООО "Росгаз" согласованных действий. Производство в отношении ООО "Ока-Пропан-У" и ООО "Ока-Пропан-С" решено прекратить в связи с отсутствием в действиях данных ответчиков нарушения антимонопольного законодательства.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ