Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Правительство РФ в сентябре представит в Госдуму новую редакцию законопроекта об энергоэффективности
09.07.2009
Правительство РФ в сентябре представит в Госдуму новую редакцию законопроекта об энергоэффективности. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин на международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума "Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии".

По его словам, это будет "энергетическая революция", которая начнется в этом году с принятием программы энергосбережения в РФ и закона об энергоэффективности. Эта программа будет включать в том числе ряд налоговых мер.

В настоящее время, констатировал министр, объясняя необходимость новой программы, российские производители по сравнению с европейскими тратят электроэнергии в 3 раза больше на единицу продукции.

Проект базового закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" был принят в первом чтении Госдумой осенью 2008 г. Он, в частности, определяет нормативы энергоэффективности устройств мощностью больше 3 кВт. В законодательство вводятся понятия экологически чистых технологий, технологии делятся по уровню энергоэффективности. Предполагается субсидировать из бюджета проекты, обеспечивающие энергоэкономию.

На заседании президиума Госсовета, который прошел в Архангельске 2 июля, президент России Дмитрий Медведев высказал ряд предложений, которые будут внесены в данный законопроект к его второму чтению. В частности, Д.Медведев предложил запретить оборот ламп накаливания (речь идет о лампах накаливания мощностью более 100 ватт). Как пояснила по итогам заседания глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, эти нормы будут введены уже с 1 января 2010 г. - именно с этой даты должны вступить в силу основные положения закона "Об энергоэффективности". Министр надеется, что депутаты смогут принять закон уже в начале своей осенней сессии. "Одновременно мы готовим подзаконные акты, необходимую нормативную базу, для того, чтобы он начал действовать", - сказала Э.Набиуллина.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ