Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС отложила на 23 июля рассмотрение дела в отношении "ЛУКОЙЛа" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции"
09.07.2009
Комиссия ФАС сегодня отложила на 23 июля рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ" по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Об этом АК&М сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа".

Откладывая рассмотрение дела ФАС удовлетворила ходатайство компании о раскрытии фабулы обвинения, то есть состава правонарушений, которые вменяются компании.

При этом ФАС отказала в удовлетворении ходатайства компании о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу судебных актов об оспаривании решения ФАС от 27 октября 2008 г. Согласно данному решению компания в составе коллектива субъектов (ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпромнефть", ОАО "ТН-ВР Холдинг") была признана виновной в злоупотреблении доминирующим положением.

"Ходатайство о приостановлении производства по делу было заявлено в связи с тем, что в судебном порядке в настоящее время проходят проверку принципиальные для данного дела обстоятельства, в частности, связанные с наличием самого факта коллективного доминирования, географическими границами рынков реализации нефтепродуктов и прочее", - сообщили в компании.

Напомним, что летом 2008 г. ФАС возбудила дела в отношении пяти крупнейших нефтяных компаний - "Газпром нефти", ТНК-ВР, НК "Роснефть", Сургутнефтегаза и НК "ЛУКОЙЛ" по фактам злоупотребления на рынке нефтепродуктов. Ведомство признало все эти компании, кроме Сургутнефтегаза, нарушившими закон о конкуренции и оштрафовала их. В частности, "ЛУКОЙЛ" был оштрафован на 1,443 млрд руб.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ