Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России рассматривает предложение участников энергорынка об оплате не 100% мощности в 2010 г.
10.07.2009
Министерство энергетики РФ рассматривает предложение участников энергорынка об оплате не 100% мощности в 2010 г. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Вячеслав Синюгин. Как пояснили в Минэнерго, такая возможность рассматривается для того, чтобы сбалансировать снижающийся спрос на электроэнергию и оплату мощности генерации. Ранее производилась оплата всех мощностей, включенных в баланс Федеральной службы по тарифам и прошедших конкурентный отбор мощности (КОМ). КОМ на 2010 г. должен состояться в декабре 2009г. Ранее Некоммерческое партнерство потребителей электроэнергии и мощности выступило с рядом предложений по снижению стоимостной нагрузки на электроэнергию и мощность, в том числе звучало предложение об оплате только востребованных мощностей, а также мощностей, необходимых для резерва, в соответствии с решением ОАО "Системный оператор ЕЭС".

Рынок мощности является одним из инструментов обеспечения надежного функционирования Единой энергосистемы России. С помощью рынка мощности собственники объектов генерации и инвесторы могут получать с оптового рынка средства, необходимые для поддержания постоянной готовности электростанций, введенных в эксплуатацию, выработки электроэнергии и проведения ремонтов, а потребители - право требовать получения необходимого объема электроэнергии в любой момент времени. Основа функционирования рынка мощности - процедура КОМ, выявляющая как спрос на мощность, так и возможности его покрытия с учетом необходимого резервирования.

В настоящее время действует краткосрочная модель рынка мощности, в рамках которой оплата мощности производится сроком на 1 год. Предполагается, что в марте 2009 г. будет утверждено постановление правительства о функционировании долгосрочной модели рынка, первый КОМ в рамках долгосрочного рынка будет проведен до конца 2009 г.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ