Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии утверждено соглашение о формировании общей системы информобеспечения энергетического рынка ЕврАзЭС
13.07.2009
В Киргизии утверждено Соглашение о формировании общей системы информационного обеспечения энергетического рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), подписанное 12 декабря 2008 года в Москве. Соответствующее постановление сегодня подписал премьер-министр КР Игорь Чудинов, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как сообщает пресс-служба, соглашение подписано с учетом роли информационных ресурсов в формировании и функционировании энергетического рынка, в целях создания благоприятных условий для обмена информацией по вопросам энергетики.

В связи с принятием данного решения Министерству иностранных дел КР дано поручение уведомить Интеграционный комитет ЕврАзЭС о выполнении Кыргызстаном внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения. Ответственным за реализацию соглашения определено Министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР.

Как сообщает российское информационное агентство топливно-энергетического комплекса (РИА ТЭК), в числе задач формирования единой системы: создание базы данных по энергетике, использование базы данных для формирования и обеспечения эффективного функционирования энергетического рынка государств - членов ЕврАзЭС, содействие привлечению инвестиций для совместного освоения топливно-энергетических ресурсов и рационального их использования. Предлагается обмен опытом в области рыночных преобразований в топливно-энергетических комплексах государств - членов сообщества.

Предполагается, что в базу данных общей системы информационного обеспечения войдут законодательные и нормативные правовые акты государств - членов ЕврАзЭС, международные договоры и решения органов ЕврАзЭС, материалы Совета по энергетической политике при Интеграционном комитете ЕврАзЭС, материалы международных организаций, статистические данные по важнейшим направлениям развития энергетики, информация по стратегическому развитию, информация о государственных стандартах в энергетике; информация о ценах и тарифах на оптовых и розничных энергетических рынках.

Как сообщает РИА ТЭК, правительство России одобрило соглашение о формировании общей системы информационного обеспечения энергетического рынка государств - членов ЕврАзЭС. Соответствующее распоряжение подписано 26 сентября 2005 г.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ