Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европа рассчитывает, что Россия и Украина решат проблему транзита газа и не в ущерб западным потребителям - представитель Еврокомиссии
13.07.2009
Европа рассчитывает, что Россия и Украина смогут решить проблему транзита газа "так, чтобы не пострадали потребители газа на Западе". Об этом в интервью информационному телеканалу "Вести" заявил глава представительства Еврокомиссии в РФ Марк Франко, сообщает Прайм-ТАСС.

По его словам, "Еврокомиссия позиционировала себя не как активного участника этих отношений, а как посредника или катализатора, стремящегося сблизить Россию и Украину, стимулировать их к поиску решений, сделать так, чтобы за одним столом оказались международные финансовые институты, такие как МВФ и Всемирный банк, которые могли бы поучаствовать в финансировании транзита". "И мы продолжим играть эту роль, будем и дальше настаивать, что мы готовы помочь, но именно два партнера должны решать эти проблемы", - подчеркнул он.

"Мы, конечно, работаем с Украиной над улучшением транзитной системы, - сказал М.Франко. - Мы проводили рабочую группу, конференцию в Брюсселе с Украиной, с различными финансовыми институтами и там обсуждали, как она могла бы реформировать эту сферу, какие им нужны инвестиции в инфраструктуру, как будет работать вся транзитная система и как это можно финансировать с помощью международных финансовых институтов". "Также мы работаем с Украиной, чтобы сгладить эффект от недостатков той системы, которая существует сейчас", - подчеркнул М.Франко.

Что касается владения газотранспортной системой, то, по его мнению, "Украина географически является транзитной страной и должна такую роль играть". "И я не думаю, что кто-нибудь должен пытаться отобрать у Украины эту роль", - добавил М.Франко.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ