Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкирский нефтехимзавод нарушил закон о противодействии коррупции - прокуратура
14.07.2009
Прокуратурой Башкирии в ходе проверки ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего руководителя Управления Ростехнадзора по РБ. Об этом 14 июля корреспонденту Regnum сообщилда старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

"Прокуратурой республики в ходе проверки Приуральского Управления Ростехнадзора на предмет наличия коррупционных связей между Управлением и организациями, оказывающими услуги в соответствующей сфере правоотношений, выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции со стороны ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", - рассказывает Кучина. - Установлено, что в декабре 2008 г. на должность советника генерального директора по промышленной безопасности ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" был принят Рустем Шайбаков, который до этого почти три года трудился в Ростехнадзоре и осуществлял функции государственного контроля и надзора в отношении ОАО "Салаватнефтеоргсинтез". Более того, в 2009 г. Шайбакова назначили уже директором по экологической, промышленной безопасности и техническому надзору завода. Между тем федеральным законодательством установлен запрет после увольнения с гражданской службы на замещение в течение двух лет должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями непосредственно входили в его должностные обязанности".

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководства ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового контракта с Шайбаковым.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ