Башкирский нефтехимзавод нарушил закон о противодействии коррупции - прокуратура
"Прокуратурой республики в ходе проверки Приуральского Управления Ростехнадзора на предмет наличия коррупционных связей между Управлением и организациями, оказывающими услуги в соответствующей сфере правоотношений, выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции со стороны ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", - рассказывает Кучина. - Установлено, что в декабре 2008 г. на должность советника генерального директора по промышленной безопасности ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" был принят Рустем Шайбаков, который до этого почти три года трудился в Ростехнадзоре и осуществлял функции государственного контроля и надзора в отношении ОАО "Салаватнефтеоргсинтез". Более того, в 2009 г. Шайбакова назначили уже директором по экологической, промышленной безопасности и техническому надзору завода. Между тем федеральным законодательством установлен запрет после увольнения с гражданской службы на замещение в течение двух лет должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями непосредственно входили в его должностные обязанности".
По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководства ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового контракта с Шайбаковым.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июль, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

