Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия и Польша намерены реализовать проект по строительству тепловой электростанции в Гродненской области
14.07.2009
Белоруссия и Польша намерены реализовать проект по строительству тепловой электростанции в Зельве Гродненской области. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Белоруссии Генрык Литвин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это будет крупный белорусско-польский экономический проект по созданию станции, которая будет работать на польском угле", - отметил дипломат.

Генрык Литвин констатировал снижение объема двустороннего товарооборота, что, по его мнению, связано с мировым экономическим кризисом. По его данным, белорусский экспорт в Польшу за истекший период текущего года упал примерно на 40%, а импорт из Польши сократился на 13-15%. "Если же говорить не о цене, а о количестве продаваемых товаров, то оно как раз увеличилось", - добавил он. Вместе с тем посол отметил, что субъекты хозяйствования двух стран не снизили активность: "Наоборот, их активность растет, но в нынешних условиях сложно получить желаемый эффект".

Глава польской дипломатической миссии подчеркнул, что польские бизнесмены мобильно реагируют на меняющиеся на рынке условия и стремятся поставлять в Белоруссию именно те товары, которые в данный момент здесь востребованы. "Именно поэтому польский экспорт не сильно пострадал от кризиса", - считает он.

Отвечая на вопросы журналистов, посол подчеркнул важность проекта по поставке в Польшу белорусских нефтепродуктов. Он также заявил о намерении крупных польских инвесторов реализовать некоторые проекты в Белоруссии. В частности, для польских инвесторов интересны банковская сфера, страхование, телекоммуникации.

"Мы также хотели бы, чтобы белорусские субъекты хозяйствования появились на польской бирже. Остальные наши соседи это в свое время сделали. Осторожно, но делали", - отметил глава польской дипломатической миссии.

Второй секретарь посольства Польши в Белоруссии Кацпер Ваньчик в свою очередь сообщил, что в настоящее время в стадии проработки находится проект Польского агентства информации и зарубежных инвестиций, которое подчиняется Министерству экономики, и Госкомимущества Белоруссии по вопросам изучения польского опыта приватизации и привлечения инвестиций. "Надеюсь, что это будет способствовать увеличению нашего сотрудничества в экономической сфере", - сказал дипломат.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ