Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР предоставит кредит Промсвязьбанку в размере до $60 млн для финансирования проектов частных компаний в сфере повышения энергоэффективности
14.07.2009
Промсвязьбанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали договор о предоставлении Промсвязьбанку кредита в размере до $60 млн сроком на 5 лет. Кредит будет предоставлен для финансирования проектов частных компаний в сфере повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-служба Промсвязьбанка.

Промсвязьбанк стал первым российским банком, который получит 5-летний кредит по Программе развития энергоэффективности и углеродного финансирования ЕБРР.

Договор предусматривает финансирование корпоративных клиентов Промсвязьбанка, чьи целевые проекты основываются на рациональном использовании энергетических ресурсов России. Клиентам банка предоставляется возможность воспользоваться кредитом на сумму до $6,5 млнили эквивалентной суммой в рублях.

Программа развития энергетической эффективности ЕБРР подразумевает не только долгосрочное кредитование, но также возможность проведения технологической экспертизы, необходимой для реализации энергетически эффективных проектов, выявления источников энергетических потерь и предложение технических решений по снижению потребления энергии.

"Текущий кризис помог осознать важность модернизации и совершенствования системы энергозатрат для экономики России, а кредитование в рамках договора с ЕБРР будет содействовать повышению энергетической эффективности компаний — сказал Артем Констандян, первый вице-президент Промсвязьбанка. — Кроме того кредит был получен на фоне сложной экономической ситуации, что свидетельствует о высокой репутации и доверии Промсвязьбанка".

ЕБРР стал первым международным финансовым институтом, создавшим специальную группу энергетической эффективности; основанная в 1994 г. группа обладает большим опытом в инновационных технологиях совершенствования энергетики и уменьшения последствий климатических изменений.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ