Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморье будет построен НПЗ мощностью до 20 млн тонн нефти в год
15.07.2009
Губернатор края Сергей Дарькин посетил презентацию Приморского нефтеперерабатывающего завода, которая состоялась в администрации края.

Как сообщает РИА "Восток Медиа" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, первый заместитель генерального директора ООО "Роснефть — Приморский нефтеперерабатывающий завод" Владимир Никерясов доложил губернатору о ходе проектирования объекта.

Приморский НПЗ будет представлять собой огромный производственный комплекс, который разместится на площади 720 гектаров. Для строительства примышленного гиганта на разных этапах потребуется от 10 до 25 тыс. человек, большинство из которых — рабочих специальностей.

Мощность предприятия — 20 млн тонн нефти в год. Уже на первом этапе планируется выпуск широкого спектра продукции — бензина, керосина, дизтоплива, пропана, бутана, кокса, серы и других наименований нефтепродуктов. На втором этапе будет налажено производство полиэтилена, полипропилена и других производных.

Особое внимание при проектировании и строительстве завода уделяется вопросам экологии. На всех этапах будут применяться современные технологии, исключающие вероятность выбросов вредных веществ в окружающую среду. В частности, будут применяться герметичные системы хранения, переработки и отгрузки продукции, а НПЗ будет создана собственная герметизированная система очистных сооружений, налажена утилизация отходов производства.

Инвестор проекта — НК "Роснефть". Помимо строительства завода, компания готова вкладывать средства в социальную инфраструктуру. В проекте - возведение жилого микрорайона "Нефтяник" для строителей и работников Приморского нефтеперерабатывающего завода. Один дом — по улице Рыбацкая в Находке уже строится.

Сергей Дарькин высоко оценил проект компании "Роснефть". По словам губернатора, это полностью соответствует стратегии развития Приморского края до 2025 г., которая предусматривает создание в крае кластера по транспортировке и глубокой переработке углеводородного сырья. Строительство НПЗ позволит создать в крае новые рабочие места, обеспечить выпуск высокотехнологичной продукции, востребованной на внутреннем и внешних рынках.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ