Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Встреча по газу с участием ЕС, Украины и России пройдет в Брюсселе 17 июля
15.07.2009
Очередная встреча представителей ЕС, Украины и России, посвященная вопросам газопоставок, состоится 17 июля в Брюсселе, сообщил на брифинге в среду представитель Еврокомиссии Марк Грей.

"В эту пятницу по нашей инициативе состоится вторая встреча с представителями Украины, России и международных финансовых институтов", - цитирует Грея украинское агентство УНИАН.

Первая встреча в том же составе состоялась в Брюсселе 29 июня. В распространенном в Брюсселе заявлении Еврокомиссии по итогам совещания говорилось о том, что на переговорах по вопросу предоставления Украине международного займа для оплаты российского газа достигнут прогресс. Источник в Еврокомиссии сообщил тогда РИА "Новости", что международные кредиторы рассматривают возможность дать кредит в размере половины необходимой Украине суммы. Украина для решения проблемы с закачиванием газа в подземные хранилища газа хотела получить от европейских финансовых структур $4,2 млрд кредита.

По словам Грея, в Еврокомиссию поступило письмо премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в котором она заверила ЕК в готовности проведения реформ в газовом секторе, необходимых для получения кредита на закачку топлива.

"Тимошенко направила письмо в Комиссию, в котором определила реформы, которые она хочет провести в ответ на условия Еврокомиссии и международных финансовых институтов", - сказал он.

Грей также отметил, что эти программы полностью соответствуют договоренностям, достигнутым между Украиной и ЕС при подписании Брюссельской декларации 23 марта о модернизации газотранспортной системы.

Мартовская декларация, предполагающая модернизацию украинской ГТС, по сути оставила вне процесса основного поставщика газа - Россию, хотя позже и Киев и Брюссель высказались за привлечение Москвы к этому проекту.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ