Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вторая экспертная встреча по обсуждению механизма "газового" кредитования Украины пройдет сегодня в Брюсселе
17.07.2009
Еврокомиссия собирает сегодня в Брюсселе вторую международную экспертную встречу для обсуждения проблемы поставок газа на Украину и его бесперебойного транзита в страны ЕС. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Еврокомиссии, встреча будет проходить в четыре этапа.

Сначала эксперты ЕК обсудят ситуацию с представителями международных финансовых институтов, затем консультации пройдут с участием экспертов европейской газовой промышленности, на третьем этапе будет заслушана украинская сторона, и в четвертом раунде примет участие постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Финансовые структуры будут представлены специалистами Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка.

Этот формат консультаций был создан в ответ на предложение РФ Евросоюзу поучаствовать в кредитовании Украины для оплаты закупок российского газа. Украина запросила на это кредит в $4,2 млрд. Как заявил на саммите ЕС в июне председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, "в фондах ЕС таких средств нет", поэтому было принято решение разработать международный механизм кредитования Украины.

Представители ЕС и международных финансовых институтов по итогам первой экспертной встречи 29 июня сообщили, что рассчитывают изыскать "не более половины" запрошенной Украиной суммы. По оценкам европейских экспертов, 2 млрд долл должно хватить Украине для обеспечения своевременной закачки газа в хранилища, чтобы обеспечить его бесперебойные поставки в Европу зимой, когда потребление газа растет, и газ отбирается из сделанных летом запасов. Взамен Евросоюз требует от Украины реформирования газового сектора с целью повышения его прозрачности.

На прошлой неделе Еврокомиссия получила письмо премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с обещаниями провести необходимые преобразования в газовой сфере, пишет Прайм-ТАСС.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ