Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подрядные компании, строящие газопровод Казахстан - Китай в Жамбылской области, незаконно вырубили 350 деревьев - облпрокуратура
17.07.2009
Сотрудники прокуратуры Жамбылского района Жамбылской области выявили нарушение при строительстве газопровода Казахстан - Китай. Об этом корреспонденту Kazakhstan Today сообщил пресс-секретарь прокуратуры Жамбылской области Бауржан Ахметов.

"В частности, подрядные компании Павлодарский филиал АО "НГСК "КазСтройСервис" и ТОО "ТрансАзияКонстракшн" во время строительства газопровода в Жамбылском районе незаконно вырубили 350 деревьев, расположенных вдоль дорожных лесных полос", - пояснил сотрудник прокуратуры.

По словам собеседника, проект газопровода пересекает автодороги Алматы - Ташкент на 557-м километре, Тараз - Кызыл Тан - на 16-м километре и Тараз - Аса - на 15-м километре. С обеих сторон автодорог расположены лесополосы шириной 3, 12 и 15 метров, относящиеся к лесному фонду Республики Казахстан.

"По закону проведение в гослесфонде коммуникаций и выполнение иных работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и лесопользованием, осуществляется только на основании решения областного исполнительного органа по согласованию с уполномоченным органом и только при положительном заключении государственной экологической экспертизы", - отметил он.

Б. Ахметов также подчеркнул, что подрядчики "нарушили законодательные нормы, согласно которым теперь должны понести ответственность за природопользование и загрязнение окружающей среды".

"Общая сумма ущерба, нанесенная ими окружающей среде, составила около 300 тыс. тенге. Сейчас на имя начальника Шу-Таласского департамента экологии внесено представление о взыскании этого ущерба, а также возбуждено административное дело в отношении АО "НГСК КазСтройСервис", которое уже передано в суд на рассмотрение", - пояснил Б. Ахметов.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ