Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Москвы может предъявить иски Чигиринскому после аудита в "дочках" "Сибирь энерджи"
21.07.2009
Правительство Москвы выдвинет судебные претензии к предпринимателю Шалве Чигиринскому после окончания аудита в дочерних компаниях "Сибирь энерджи" - МНГК, ОАО НК "Магма", а также МНК. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе департамента имущества Москвы, об этом сообщил глава департамента Владимир Силкин.

По словам Силкина, "предварительные результаты аудита свидельствуют о том, что там имеется достаточно оснований для предъявления претензий юридического и даже уголовного характера". Он уточнил, что правительство Москвы интересует, куда уходили деньги "Сибирь энерджи" и ее "дочек", в которых город был акционером, а Шалва Чигиринский исполнял обязанности менеджера. "Мы не собираемся вмешиваться в разбирательства между Чигиринским и Байсаровым в международном правовом поле, но намерены защищать интресы города в российских судах, путем подачи исков к г-ну Чигиринскому ", - подчеркнул Силкин. Он также отметил, что правительство Москвы не собирается продавать свою долю в "Сибир Энерджи" и не намерено приобретать долю, из-за которой идет спор между предпринимателями Шалвой Чигиринским и Русланом Байсаровым.

По словам руководителя департамента, "вопрос об увеличении городского пакета до блокирующего может быть поднят, если "Сибирь энерджи" перестанет быть публичной компанией, снимется с листинга в Лондоне и перейдет под российскую юрисдикцию. Но и в этом случае, мы будем вести переговоры с "Газпром нефтью", которая недавно стала основным акционером Сибирь энерджи".
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ