Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ремонт трубопровода в Белоруссии шел по плану - "Транснефтепродукт"
22.07.2009
"Транснефтепродукт" не нарушал плана устранения дефектов на участке нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс (Россия-Латвия), эксплуатацию которого запретили белорусские власти, заявил РИА "Новости" первый вице-президент "Транснефтепродукта" Владимир Назаров.

"Комплексная диагностика проводилась в конце 2008 г. По результатам проверки действительно было выявлено 1082 дефекта. Но отчет Госпромнадзора Белоруссии мы получили только в июне 2009 г. и в июне же согласовали с белорусской стороной план устранения дефектов на 2009 г. - 150 дефектов, отнесенных к первой группе. Согласно этому плану, мы два раза в месяц на четыре дня останавливались на профилактику. Мы честно с 16 июля встали на четыре дня, и вдруг 17 июля появилось предписание остановить прокачку. Это было неожиданно", - сказал Назаров.

По его словам, прокачка в Вентспилс была ограничена еще в июне, чтобы снизить давление на белорусском участке трубопровода. "Мы снизили давление в системе и объем прокачки на этом участке трубы примерно в два раза: с обычных 400-500 тыс. тонн в месяц до 200-250 тыс. тонн", - отметил Назаров.

Сроки возобновления прокачки на этом участке нефтепродуктопровода он назвать затруднился.

"Мы имеем план устранения (дефектов) и будем стоять, ремонтироваться, пока не устраним все, либо Госпромнадзор Белоруссии не снимет свои ограничения", - сказал первый вице-президент "Транснефтепродукта".

Министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии в среду сообщило о временном запрете эксплуатации белорусского участка нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс из-за неудовлетворительного технического состояния. Как рассказал РИА Новости начальник пресс-службы белорусского МЧС Виталий Новицкий, из соображений экологии транзит нефтепродуктов решено приостановить, так как устранены не все неполадки, выявленные в ходе диагностики.

При этом он отметил, что германская компания, которая проводила проверку трубопровода, выявила около 1100 дефектов. По словам Новицкого, к 17 июля - сроку, который был установлен для устранения неполадок, - было устранено только 254 дефекта. Он напомнил, что на данном участке трубы в 2007 и 2008 гг. уже случались аварии, когда дизельное топливо попадало в приток Западной Двины. Представитель МЧС заявил, что прокачка на белорусском участке будет возобновлена, когда компания "Запад-Транснефтепродукт" устранит дефекты.

"Запад-Транснефтепродукт" входит в состав ОАО "Транснефтепродукт", которое является собственником белорусского участка нефтепродуктопровода, идущего из Унечи (Брянская область) в Вентспилс (Латвия).
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ