Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" в I полугодии 2009 г. увелчил добычу углеводородов на 1,2%
22.07.2009
По оперативным данным, консолидированный объем добычи нефти и газоконденсата по группе компаний "КазМунайГаз" за январь-июнь 2009 г. составил 9 млн тонн, превысив соответствующий показатель 2008 г. на 1,2%, сообщает Новости-Казахстан.

Объем транспортировки нефти магистральными трубопроводами составил 30,4 млн тонн, что на 3% выше планового ориентира. Объем транспортировки газа — 46,5 млрд кубометров. Достигнут прирост по транспортировке нефти морем на 23% по сравнению с планом, за счет увеличения объемов по направлениям Актау-Махачкала, Актау-Нека и Актау-Баку. Объем переработки нефти составил 4,8 млн тонн.

Консолидированная прибыль зафиксирована на уровне 39,2 млрд тенге, что на 22% больше планового показателя. При этом в бюджет в виде различных платежей внесено более 248 миллиардов тенге. По оперативным данным, это не менее 15% доходов государственного бюджета за первое полугодие 2009 г.

"Несмотря на определенное негативное влияние внешних факторов, АО НК "КазМунайГаз" продолжает сохранять положительную динамику основных финансовых и производственных показателей", - констатирует пресс-служба компании.

За январь-июнь текущего года казахстанское содержание в общем объеме договоров на поставку товаров, работ, услуг по группе компаний "КазМунайГаз" составило 76% или свыше 214 млрд тенге.

Значимым событием первого полугодия стало завершение строительно-монтажных и начало пусконаладочных работ по маршруту "Кенкияк-Кумколь". Участок протяженностью 793 километра является новым компонентом масштабного нефтепроводного проекта "Казахстан - Китай".

В части реализации инвестиционной стратегии, КМГ завершил сделку по приобретению доли BP в совместном предприятии "Kazakhstan Pipeline Ventures" (KPV), тем самым увеличив долю в КТК. "КазМунайГаз" также стал 100-процентным владельцем акций "The Rompetrol Group NV" (ТRG).

Среди стратегических задач Национальной компании, Кайргельды Кабылдин, председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" отметил продолжение работы по активному отстаиванию интересов государства в трех крупнейших нефтегазовых проектах (Кашаган, Тенгиз и Карачаганак) и проведение модернизации казахстанских НПЗ.

В соответствии с долгосрочной стратегией развития, принятой в январе 2009 г., в КМГ выделено пять бизнес-направлений (разведка и добыча нефти и газа, транспортировка нефти, переработка и маркетинг, транспортировка газа, сервис для нефтегазовой отрасли) и утверждена новая организационная структура. Проведена масштабная оптимизация статей расходов и сокращение уровней управления, определены задачи по повышению эффективности деятельности.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ