Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разработало проект поправок в Налоговый кодекс в части применения нулевой ставки НДС в отношении услуг при поставках нефти и нефтепродуктов на экспорт
23.07.2009
Минэнерго России разработало законопроект, уточняющий налоговое законодательство в части применения нулевой ставки НДС в отношении работ (услуг) при поставках нефти и нефтепродуктов на экспорт с использованием трубопроводного и железнодорожного видов транспорта.

В соответствии с документом ставка НДС в размере 18% применяется при транспортировке углеводородов в случае, если конечный пункт, согласно транспортным и товаросопроводительным документам, находится на территории РФ, нулевая ставка - если конечный пункт находится за пределами территории РФ. В законопроекте уточняется список необходимых документов для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС, предлагается к установлению понятийный аппарат для устранения споров.

Необходимость внесения настоящей поправки вызвана неоднозначностью положений Налогового кодекса Российской Федерации и противоречивостью сложившейся в настоящий момент правоприменительной практики. Арбитражными судами не выработано единое мнение о порядке применения ставки 0% по налогу на добавленную стоимость при проведении работ и оказании услуг, связанных с экспортными товарами. Главной задачей законопроекта является устранение возможности неправомерных отказов в возмещении налога на добавленную стоимость при экспорте товаров. Для некоторых компаний эти суммы носят значительный характер.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ