Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" изучил перспективы применения систем электронной коммерции в закупочной деятельности
29.11.2004
Совет директоров ОАО РАО "ЕЭС России" принял к сведению информацию о результатах и перспективах дальнейшего применения систем электронной коммерции в закупочной деятельности ОАО РАО "ЕЭС России". Об этом сообщил Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Широкое внедрение систем электронной коммерции необходимо для повышения информативности, объективности, прозрачность и оперативности закупочной деятельности. Применение новых технологий в организации конкурсных закупок минимизирует влияние человеческого фактора, способствует развитию конкуренции, оптимизации цен, снижению затрат на организацию закупок, сокращает время поиска нужной продукции, товаров и услуг.

В энергетике функционируют несколько систем электронной коммерции, в том числе В2В-энерго и TZS-электра. За 9 месяцев 2004 г. число участников только в системе "В2В-энерго" выросло в два раза и сегодня превышает 2200. В рамках системы проведено более 900 аукционов, а общий объем предложений по покупке/продаже превысил 6 млрд. руб.

В тоже время существует ряд факторов, сдерживающих применение систем электронной коммерции. В их числе недостаточная ликвидность рынка на этапе его формирования, ограниченное число специалистов по закупкам, подготовленных к работе на электронных торговых площадках, а также инерционность ряда руководителей и специалистов.

Совет директоров ОАО РАО "ЕЭС России" высоко оценил применение систем электронной коммерции для совершенствования закупочной деятельности и поручил Правлению Общества обеспечить дальнейшее развитие электронного рынка продукции, услуг и технологий.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ